01 ноября 2023Игры

Ю Судзуки хотел бы выпустить приквел Shenmue в духе Yakuza 0


Не секрет, что серия Shenmue стала одним из главных источников вдохновения разработавшего Yakuza геймдизайнера Тосихиро Нагоси. Теперь же ветеран индустрии Ю Судзуки и сам не прочь позаимствовать идею у своего коллеги по цеху.

Речь идёт о создании приквела Shenmue, выдержанного в стиле Yakuza 0. Это позволило бы фанатам вновь посетить знакомые по первой части места, которые бы смотрелись уже совсем по другому благодаря новому движку.

Что же до Shenmue 4, то Судзуки по-прежнему не исключает возможности выхода проекта. Причём, если мечта геймдизайнера и фанатов трилогии таки станет реальностью, новая игра будет меньше связана с предшественницами.

Если в Shenmue II и Shenmue 3 частях были мини-фильмы, кратко пересказывающие содержание прошлых частей, то четвёртая бы напоминала о былых приключениях посредством флэшбеков, органично вплетённых в повествование.

Во всяком случае, так всё это себе представляет геймдизайнер, но перспективы выхода игры весьма туманны после прохладного приёма и слабых продаж предшественницы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь