27 мая 2018Киберспорт

Yozhyk: «Соревновательная FIFA — это какой-то цирк. EA пора сфокусироваться на геймплее»


Yozhyk: «Соревновательная FIFA — это какой-то цирк. EA пора сфокусироваться на геймплее» - фото 1

Игрок Natus Vincere по FIFA 18 Евгений «Yozhyk» Мостовик выпустил видео, в котором постарался ответить на вопрос: «FIFA — это казино или киберспорт?»

В итоге игрок пришел к мнению, что Electronic Arts зарабатывает на любителях футбола все больше и больше денег, а игра с каждым годом становится только хуже.

О ситуации, которая произошла на чемпионате мира по FIFA в режиме 2 на 2:

На этом турнире прошел такой инцидент, которого я за 11 лет своей игровой карьеры еще не видел. Один из участников полуфинального матча (kurt) после того, как получил три гола в одном матче с «кик-оффа» (т.е после развода мяча с центра поля) — просто встал и отказывался от продолжения игры. Поймите игрока, который как и я, как и остальные про-игроки окончательно задолбались. Ты создаешь свои голы комбинациями, а получаешь в ответ гол с развода мяча с центра поля. И это не из-за того что ты проспал, а потому что есть такой баг, который в FIFA 18 просто неостановимый.

И о еще одном баге:

В этой игре можно пасоваться на своей половине сколько угодно, держать мяч и ничего тебе за это не будет. Как в онлайне, так и на LAN-турнире никто тебе не скажет мол, ты передерживаешь, что ты делаешь с игрой и так далее. Нет никаких адекватных правил.

О киберспорте в FIFA:

На сегодняшний день соревновательная FIFA — это какой-то цирк. И разработчикам пора сфокусироваться на геймплее, а не на FIFA Points.

О приравнивании FIFA к азартным играм:

Если подумать, то FIFA Ultimate Team и ежегодное открывание паков действительно напоминают азартные игры. Мы закидываем деньги хрен знает во что и вместо того чтобы в паках получать что-то гарантированное, мы все время играем на удачу. За счет доната кое-кто может собрать себе намного круче состав, чем тот, кто не донатит. Потом и первый, и второй сражаются в той же Weekend League за право отобраться на чемпионат мира.

О ежегодном выпуске FIFA:

Задумайтесь, каждый год мы начинаем все с нуля, так как выходит новая FIFA и нам ее нужно мало того что купить, так опять донатить, опять развивать свой состав, опять все строить. Супер крутые составы, иконы, игроки команды года, оно все пропадает и становится ненужным. И это просто нереальные суммы денег, которые заработаны на нас, и что мы получаем в итоге?

О том, становится ли игра лучше:

Игра становится все хуже и хуже, так как разница между про-игроком и обычным пользователем, либо игроком среднего уровня просто минимальная. И с каждым годом эта разница становится все меньше и меньше, ибо геймплей делают таким, чтобы новичкам и игрокам среднего уровня было проще. Искусственный интеллект очень сильно вмешивается в игровой процесс и для чего? Для того, чтобы помогать новичкам, для того, чтобы они не бросали FIFA, а продолжали донатить.

Более подробно в видео

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ildar Yutkin
Ildar Yutkin
Всё сказанное просто в яблочко. Зачем тебе скилл, когда у тебя есть куча денег и накупить себе легенд и они всё равно зарешают. Грёбаные лонгшоты, с которых забивается 90% голов, это вообще бич фифы уже какой год. Ты можешь создавать просто чумовые комбинации, но какой-нибудь задрот просто сделает по 5-8 лонгшотов и ты просто ничего не сделаешь против этого
Boiler364
Boiler364
Вроде как и правильные вещи говорит,но при этом настолько банальные и заезженные что уже просто надоело это слушать. Наверное каждый фифер в свое время высказывался на этот счет. А толку 0. Большинству людей просто наплевать на эти вещи-они играю в день пару матчей и им норм. Да и не только фифа деградирует,а вообще все игры про футбол. Пример-18 football manager. Игра полный кал,но люди покупают и им норм-а значит нету смысла что то менять