09 ноября 2015Игры
Обновлено 09.11.2015

YouTube-знаменитости покоряют мобильные платформы


YouTube-знаменитости покоряют мобильные платформы - фото 1

Звезды YouTube Ретт Маклафлин и Линкольн Нил в сотрудничестве с интернет-музыкантом Честером Си запускают игру для мобильных платформ.

Игра называется Trivy и представляет собой викторину с вопросами из различных областей знаний, таких как наука, развлечения и новости. Особенностью приложения станут докупаемые блоки вопросов, созданные другими популярными YouTube-персонажами. На сегодня общее количество подписчиков в социальных сервисах всех участников проекта составляет примерно 175 миллионов человек, что, по мнению авторов, является залогом успеха приложения.

Деятели YouTube, Vine и Snapchat уже давно приобрели статус реальных знаменитостей с реальными доходами и уважением многомиллионной аудитории. Закономерно, что постепенно блогеры приходят к мысли, что площадки, на которых они размещают свои шоу, лишь отнимают часть прибыли и распыляют внимание аудитории изобилием других каналов.

Trivy может оказаться лишь первым шагом на пути возникновения нового медиа-феномена. Если предприятие Ретта, Линка и Честера Си будет успешным, вскоре мы можем увидеть массовую миграцию видеоблогеров в сферу мобильных приложений, и не только тематических викторин, но и собственных агрегаторов контента из разных социальных сетей и сервисов.

Ретт Маклафлин и Линкольн Нил, более известные как Ретт и Линк, ведут развлекательные каналы Good Mythical Morning и Rhett & Link на YouTube.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
Ретт и Линк норм, а вот пьюдик наверняка сделает кал.