17 января 2018Технологии

YouTube вводит новые правила монетизации контента


Раньше было достаточно иметь не менее 10 тыс. просмотров, чтобы претендовать на партнерство. Теперь правила изменились. Для того чтобы видеоролики приносили доход своим создателям, нужно, чтобы на канале было не менее 1 тыс. подписчиков и, как минимум, 4 тыс. часов просмотров за последние 12 месяцев.

YouTube вводит новые правила монетизации контента - фото 1

Хостинг пришел к новым требованиям после тщательного анализа и общения с видеоблогерами. Таким образом YouTube планирует лучше распознавать создателей контента, которые позитивно влияют на сообщество и помогают привлекать на ресурс больше рекламодателей. Хотя эти изменения и повлияют на значительное количество каналов, создатели качественного контента не пострадают — 99% каналов с недостающим количеством просмотров и так заработали меньше $100 за последние 12 месяцев.

Изменения вступят в силу 20-го февраля 2018 года. В этот день каналы, на которых меньше 1 тыс. подписчиков или меньше 4 тыс. просмотренных часов, больше не смогут приносить прибыль своим создателям. Владельцам таких каналов выплатят все ранее заработанные деньги. Отметим, что при достижении 1 тыс. подписчиков и нужного количества часов просмотров заявка на участие в партнерской программе будет подана автоматически, но владельцам новых каналов придется подавать заявки самим.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hmmmm
hmmmm
так изи же, я только за месяц набираю 9500 часов и это при том, что я не стримлю и не особо активно заливаю видео.