30 ноября 2016Игры
Обновлено 30.11.2016

Yonder: красивая RPG от ветеранов Rocksteady и Activision


Сегодня в Steam Greenlight появилась крайне многообещающая приключенческая RPG Yonder: The Cloud Catcher Chronicles. Пока что о ней известна только пара фраз из официального описания и то, что показали в тизере-анонсе.

Новообразованная студия Prideful Sloth состоит из бывшего продюсера Activision и разработчика (программиста и художника) из Rocksteady.

Внешне Yonder сильно напоминает готовящуюся The Legend of Zelda: Breath of the Wild, да и жанр, похоже, тот же самый.

Завязка достаточно простая — главный герой оказывается в островном королевстве Гемеа, спокойную и мирную жизнь которого постепенно разрушает таинственная Мгла, наполняющая сердца живых существ мраком и отчаянием.

Yonder: красивая RPG от ветеранов Rocksteady и Activision - фото 1

Протагонист будет путешествовать по разнообразным тематическим зонам (лес, поля, горы) и помогать встречным обитателям королевства чем сможет — кому-то в поле, кому-то с ремеслом, а для кого-то и повоевать придется. По мере продвижения герой будет развивать свои отношения с островитянами, открывая различные подарки и бонусы.

Геймплей Yonder впервые покажут в эти выходные на PlayStation Experience. А пока проект можно поддержать в Greenlight.

Yonder: красивая RPG от ветеранов Rocksteady и Activision - фото 2
Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
А я бы на месте Nintendo уже поднял бы "вой", мол, "плагиат". Учитывая "современную политику" этой "конторы" я не удивлюсь, если так оно и будет.