19 апреля 2019Технологии

Yesterday Vision — эмулятор старых консолей в ретро-телевизоре за $2799


Yesterday Vision — эмулятор старых консолей в ретро-телевизоре за $2799 - фото 1

Компания Love Hulten выпустила «пузатый» ретро телевизор со встроенным в него компьютером для эмуляции игр с классических приставок (SNES, NES, Genesis, NeoGeo, MAME, Atari 2600, N64 и PSX). Новинку назвали Yesterday Vision.

Мечта ретро-геймера оснащена 19-дюймовым экраном с классическим соотношением сторон 4:3. Внутри: мини-компьютер на базе Raspberry Pi, пара динамиков, HDMI-вход и Bluetooth-модуль для подключения беспроводных геймпадов (до 4 штук одновременно). Если игр в эмуляторе мало, к Yesterday Vision можно подключить новые консоли.

Ценник ностальгического телевизора впечатляет. Производитель просит за Yesterday Vision 2799 долларов, плюс доставка.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Почётный Анонимус
Почётный Анонимус

2799 долларов... за монитор который можно купить на Avito за 1000 рублей максимум... и Raspberry Pi... при том, что с учётом такого корпуса, можно было бы поставить внутрь полноценный PC. Так же покупаете Б/у систему за 5000 рублей. Если руки не из жопы, то сделать подобный телевизор для монтажа монитора и материнской платы не составит труда. Если же рукожоп, то в целом подобное на заказ сделают так же за 5000 рублей без особых проблем. Покупаем к этой системе один или два беспроводных геймпада на свой вкус... от 1000 до 3500 рублей и всё. В итоге подобная система собирается за 10.000-15.000 рублей... где они взяли почти 3000$ для меня остаётся загадкой.

Nikolay  Goloshchapov
Nikolay Goloshchapov

Это просто смехотворно, кроме того что дизайн говно полное, так ещё и весь смысл дешевизны и доступности Raspberry Pi совсем улетучился.