25 мая 2019Киберспорт
Обновлено 25.05.2019

«Я восхищаюсь русской культурой». Ceb еще раз извинился перед российским сообществом «Доты»


«Я восхищаюсь русской культурой». Ceb еще раз извинился перед российским сообществом «Доты» - фото 1

Себастьян «Ceb» Дебс еще раз принес извинения за свои слова про русских. На этот раз Ceb не оправдывался, а полностью принял свою вину.

Первое извинение Себастьяна, опубликованное в тот же день что и скриншоты, не понравилось русскому комьюнити. В нем Ceb пускай и признавал свою неправоту, но перекладывал ответственность на других людей, которые, по его мнению, нарочно провоцировали про-игрока.

В своем новом извинении Ceb сконцентрировался только на себе и своем поступке.

Я не защищаю себя и не оправдываю то, что я написал. Я несу полную ответственность за это. Я просто хочу извиниться и сказать, как мне стыдно, что я поддался эмоциям. Хочу признать мою ошибку здесь, чтобы такое больше не повторялось.

Себастьян написал, что всегда очень тепло относился к СНГ и России. На старте карьеры он часто играл с нашими игроками, а сейчас с удовольствием выступает на турнирах в СНГ.

Правда в том, что, наверное, все русскоязычное сообщество разочаровано и зло на меня, и я их не виню. Люди отреагировали на мой поступок с гордостью и твердостью. Другого я от них и не ожидал. Я всегда не только уважал, но и восхищался русской культурой. Вы должны знать, что всю карьеру я был близок к русскоязычному комьюнити «Доты», и я благодарен за опыт и знания, которые получил с его помощью.

Ceb подчеркнул, что Россия — это особенная страна для него, как для игрока в Dota 2.

Россия — одна из крупнейших стран в Dota, и как большой фанат этой игры я могу сказать, что мне всегда было приятно соревноваться вместе с игроками оттуда или против них. Если бы меня уличили в ненависти к любой другой нации или сообществу, мне было бы больно и стыдно, но в этом случае я просто разбит. Я прошу извинить меня за то, что предал ваше доверие и уважение. Надеюсь, что когда-нибудь, спустя время, и с помощью моих усилий, я заслужу ваше прощение.

Себастьян готов сделать первый шаг, чтобы вернуть уважение российской публики. 26 мая в 13:00 по Москве на канале RuHub он проведет трансляцию с русскоязычным комьюнити, где ответит на все вопросы.

Напомним, что 24 мая капитан Virtus.pro Solo призвал Valve разобраться в этой ситуации, иначе в противном случае он откажется выступать на «мейджоре».

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вадим Лаптев
Вадим Лаптев

Таки очко задрожало.

Nostarmo
Nostarmo

Поддался эмоциям, можно понять. Кто из нас таким не грешил, только честно (не орал про черножопых/хачей/ и прочих) ? Радует, что не стал лепить сказки, а просто признал, что поступил плохо. Думаю адекватные люди на него не в обиде.