30 апреля 2014Игры
Обновлено 16.12.2015

Японский чарт возглавила игра по вселенной Sword Art Online


Японский чарт возглавила игра по вселенной Sword Art Online - фото 1

Ролевая игра Sword Art Online: Hollow Fragment для PS Vita, основанная на аниме-вселенной Sword Art Online, дебютировала в японском чарте на первом месте, разойдясь тиражом 145 тыс. копий за неделю с 21 по 27 апреля 2014 года. Об этом говорится в отчете компании Media Create.

Второе место занимает другой новичок — музыкальный экшен Theatrhythm Final Fantasy: Curtain Call для 3DS (81 тыс.). С первого на третье место опустилась ролевая игра Yo-kai Watch для 3DS (43 тыс.). Четвертое на третье место разменял сборник мини-игр Mario Party: Island Tour для 3DS (16 тыс.). Со второго на пятое место опустилась ролевая игра 3rd Super Robot Wars Z: Jigoku-Hen для PS3 (12 тыс.). На шестом месте дебютировал сборник NES Remix для Wii U (11 тыс.), на седьмом — файтинг BlazBlue: Chrono Phantasma для PS Vita (10,7 тыс).

Лидерство в консольном чарте вторую неделю подряд удерживает 3DS (34 тыс.), увеличившая результат предыдущей недели на 14 тыс. За ней следуют PS Vita (24 тыс.), PS4 (13 тыс.), PS3 (7 тыс.) и Wii U (6 тыс.).

Media Create — аналитическая компания, которая специализируется на рынке консольных видеоигр в Японии. Каждую среду Media Create публикует данные по продажам игр в Японии за прошедшую неделю и продажи консолей. Основные конкуренты — журналы Famitsu и Dengeki PlayStation, которые отслеживают данные продаж самостоятельно.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
ФУУУУУУУУУУУУУУУ! ПОЗОООООООООООООООООООООООООООООООООООР!!!!