13 января 2020Игры

Японские политики хотят установить для детей лимит времени на видеоигры


В Японии некоторые политики озабочены тем, что подрастающее поколение слишком много времени проводит за видеоиграми. Потому там пришли к радикальному решению и хотят установить лимит времени на игры.

10 января члены специального комитета префектуры Кагава провели заседание, на котором обсуждалась подобная идея. По тексту законопроекта все дети (от 17 и младше, а также те, кто не выпустится из школы до 18 лет) могут проводит лишь час за играми в будние дни, а по выходным и праздникам — по полтора часа.

К тому же было предложено запретить несовершеннолетним играть в видеоигры после определенного времени. Для старшеклассников все должно заканчиваться в 10 часов вечера, для школьников помладше — в 9 часов. Правда, в законопроекте не указано, чем детям заниматься вместо игр. Зато политики сказали, что обеспокоены влиянием интернета и консолей на будущее поколение.

До принятия законопроекта, само собой, еще далеко. Но его авторы хотят заручиться поддержкой общественности и продвинуть его на более высокие государственные уровни.

Вопрос запрета видеоигр в разных странах всплывает регулярно. К примеру, актриса и депутат Мария Кожевникова однажды выступила за запрет игр для всех несовершеннолетних в России. Елена Мизулина также не в восторге от шутеров и прочих «жестоких развлечений».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Час? Да так ни одной игры не пройти, а если в один из дней не играл, то кто это компенсирует? И кто это вообще будет контролировать?