17 апреля 2019Игры
Обновлено 17.04.2019

«Я никогда не буду работать с руководством Obsidian» — Крис Авеллон снова ругается на бывших коллег


«Я никогда не буду работать с руководством Obsidian» — Крис Авеллон снова ругается на бывших коллег - фото 1

Бывший основатель и сценарист Obsidan Крис Авеллон во время мероприятия Reboot Develop пообщался с порталом VG24 по поводу разногласий с высшим руководством студии. Крис ушел оттуда в 2015 году и с тех пор рассказал много вещей о проблемах внутри компании.

Есть несколько проблем. Самая главная — это процесс коммуникации на всех уровнях. Даже в кругу владельцев компании максимум два человека знали, что происходит с тем проектом или той проблемой. Остальные бродят в потемках. И так происходит на всех уровнях.

Еще одна важная проблема — различие в заработной плате сотрудников.

Среди сотрудников это вызывало множество проблем. Мне не кажется, что кумовство работает в игровой индустрии. Даже если твой друг и член семьи реально хороши в своем деле, подобные вещи попросту вызовут непонимания. Другие люди посмотрят на это по-другому. Это может быть идеальный сотрудник, но его связь со старшим руководством дает предположить, что он важнее тебя.

В подтверждение Авеллон сказал, что во время увольнений сотрудников на своих местах оставались люди, попавшие в компанию по знакомству.

В конце он подытоживает, что не станет работать с Obsidian, пока в ней не сменится руководство.

Я бы поработал с некоторыми разработчиками, но не со старшим руководством. Я не приемлю их управленческий стиль. Однако я до сих пор сотрудничаю с разработчиками, которые покинули Obsidian, и не против сотрудничать с теми, что там еще остались. Они трудолюбивые ребята.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Урмас Пярн
Урмас Пярн

Эх похоже скоро Obsidan скатится до уровня BioWar, там тоже сначала ушли её основатели потом все толковые специалисты, остались основном новички принятые на работу EA любящие больше деньги, чем игры. Итоге длс клепать научились за полцены игры на несчастные пистолетики -мечи. А вот качество их игр пробило дно.