21 мая 2020
Обновлено 25.05.2020

«Я не верил». Зак Снайдер рассказал, как случился выход его «Лиги Справедливости»


Зак Снайдер пообщался с The Hollywood Reporter и рассказал, что привело к анонсу выхода режиссерской версии «Лиги Справедливости».

Помните, как в ноябре 2019 года Снайдер призвал выпустить свою версию, а его поддержали звезды и тысячи фанатов? После этого случая ему позвонил его агент и сказал, что председатель Warner Bros. Тоби Эммерих предлагает рассмотреть возможность выхода. До вчерашнего дня это был секрет.

Режиссерская версия выйдет на HBO Max в 2021 году, но пока что неясно в каком виде — будет это полноценный четырехчасовой фильм или же шесть эпизодов. Известно, что Снайдер созывает бывшую команду для доработки фильма — возможно, это коснется и актеров, которым предстоит что-то снять/озвучить.

Что касается стоимости досъемок, то по оценкам на это потребуется 20-30 миллионов долларов.

Это будет абсолютно что-то новое. Особенно для тех, кто видел предыдущую версию в кинотеатрах. Наверное, вы видели четверть того, что я снял.

Я всегда считал, что 20 лет спустя кто-то снимет документальный фильм, а я предоставлю им кадры и отрывки того, что снял и не показал.

Снайдер приступил к работе над фильмом в 2017 году, но из-за личной трагедии (самоубийство дочери) ему пришлось покинуть проект. На тот момент картина была в недоработанном состоянии без визуальных эффектов и постпродакшена.

Когда я покинул съемки, то просто взял с собой жесткий диск [с фильмом]. Я не верил, что это когда-нибудь станем чем-то.

После звонка агента Снайдер вместе с женой начал работать над презентацией своей «Лиги Справедливости» — в феврале он показал ее у себя представителям Warner у себя дома.

Все прошло удачно, а потом грянула пандемия коронавируса — казалось, что планы придется отменить/отложить. Но потом пришла мысль, что сейчас наоборот самое подходящее время, потому что специалисты по визуальным эффектам лишаются работы.

В апреле и мае Снайдер начал обзванивать бывшую команду, чтобы сообщить им новости о производстве. Среди актеров первым был Рэй Фишер, игравший Киборга. Он сначала не поверил словам режиссера.

Так как оригинальная версия длилась около четырех часов, Снайдер обещает много того, чего мы не могли увидеть в театральной версии. Например, в фильме точно будет Дарксайд, изначальный злодей «Лиги Справедливости».

В конце материала Снайдер благодарит всех фанатов — благодаря им выход картины стал возможен.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dimas Cascader
Dimas Cascader
Sekiro: Снайдер обосрется дважды