05 декабря 2018Технологии
Обновлено 05.12.2018

«Яндекс» выпустил смартфон на базе голосового помощника Алисы. Он называется просто Яндекс.Телефон


«Яндекс» выпустил смартфон на базе голосового помощника Алисы. Он называется просто Яндекс.Телефон - фото 1

5 декабря «Яндекс» объявил о выход в продажу своего первого смартфона. Ключевая его особенность – виртуальный ассистент Алиса, ранее использовавшаяся в Яндекс.Станции.

Яндекс.Телефон работает на Android 8.1 с графической оболочкой Яндекс.Лончер. Он оснащен 5,65-дюймовым экраном с расширением 2160х1080, восьмиядерным процессором Snapdragon 630, 64 ГБ памяти и технологией NFC. В смартфоне два слота для SIM-карт, причем второй можно использовать и для карточки microSD. Фотографии с двух оснащенных вспышками камер – на 16 и 5 мегапикселей – автоматически загружаются на Яндекс.Диск.

Алиса понимает и говорит по-русски. Вызывается она фразой «Слушай, Алиса» и всегда готова ответить на любые вопросы, дать рекомендации или, например, зачитать новости с «Канобу».

Яндекс.Телефон стоит 17990 рублей – в эту сумму входит полугодовая подписка Яндекс.Плюс и многие другие бонусы. 6 декабря он поступит в продажу в Магазине и музее «Яндекса», с 7 декабря – в «М.Видео», «Эльдорадо», сети «Билайн» и маркетплейсе «Беру» с доставкой по России.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taral
taral
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

Итак, что то от наших. Что будет в итоге? Правильно, обосрут.