09 апреля 2020Технологии

«Яндекс» выпустил мультимедийный документальный проект о весне 1945 года


Издательство «Яндекса» и Михаил Зыгарь запустили проект о весне 1945 года «Настоящий 1945». На специальном сайте объединили сразу несколько сервисов «Яндекса» для удобного просмотра материалов и полного погружения в происходящее.

Проект представлен каналом в «Яндекс.Дзене», где с 9 апреля по 10 мая будут ежедневно публиковать истории людей о сегодняшнем дне в 1945 году и рассказывать, что происходило в жизни не только верхушки и армии, но и тех, кто ожидал их в тылу.

Главным действующим лицам Второй мировой войны, включая Георгия Жукова, Ивана Конева, Шарля Де Голля, Михаила Пришвина, Эрнеста Хемингуэя, Уинстона Черчилля и других создали специальные страницы в том же «Дзене».

«Яндекс» выпустил мультимедийный документальный проект о весне 1945 года - фото 1

Атмосферные, познавательные видео, раскрашенные кинохроники и документальные ленты о 1945-м можно посмотреть через сервис «Яндекс.Эфир», а огромные и уникальные фотоархивы в «Яндекс.Коллекции».

Создатели проекта утверждают, что все тексты героев «Настоящий 1945» взяты из их писем, воспоминаний, дневников и других документов того времени.

* «Яндекс.Еда» теперь доставляет продукты из супермаркетов.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени
"взяты из их писем, воспоминаний, дневников и других документов того времени."Надеюсь, из секретных документов? https://youtu.be/IzWvpSFUOGA 
SauronMaiar
SauronMaiar
опять победобесие я не удивлен