20 июня 2016Игры

Яндекс посчитал, сколько Денег пользователи тратят на игры


“Яндекс” опубликовал интересную статистику о том, как различаются расходы обычных людей и любителей видеоигр в Интернете. Как ни странно, геймеры оказались весьма экономными.

Яндекс посчитал, сколько Денег пользователи тратят на игры - фото 1

“Яндекс” провел анализ операций пользователей сервиса “Яндекс.Деньги” и вывел несколько закономерностей о том, как, на что и в каких количествах пользователи тратят содержимое своих электронных кошельков.

Как оказалось, чаще всего игры через “Яндекс.Деньги” оплачивают женщины (34% против 14%). Также среди всех пользователей электронных кошельков наиболее охотно на игры тратятся студенты, в среднем на цифровые развлечения у них уходит 10% от всех проведенных операций.

Впрочем, если брать отдельных пользователей, то любители видеоигр расходуют на свое увлечение полновесные 42% от всех трат через сервис. А вот платят они за раз в среднем в два раза меньше не-игроков. Возможно, это связано с тем, что электронные кошельки в основном используют для оплаты подписки в онлайн-играх, микротранзакций и покупок в AppStore и Google Play.

А вот полуночничают геймеры и простые обыватели почти одинаково — с 22 часов до 5 утра за цифровыми покупками ходят более половины пользователей обеих категорий.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anime Guy
Anime Guy
Всяко лучше, чем бухать по подъездам как истинные русские.