07 октября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

Яндекс неправильно перевел Израиль на зимнее время


Путаница, возникшая с продлением периода летнего времени, продолжается уже в международном масштабе: поисковая система Яндекс показывает, что Израиль уже передвинул стрелки на час вперед.

Как ранее сообщал “Курсор”, в мае 2013 года было решено продлить период действия летнего времени в Израиле до конца октября – впервые за всю историю страны этот период будет длиться 200 дней.

Однако многие системы, автоматически запрограммированные на перевод часов, сработали утром 8 сентября: тогда мобильные телефоны и встроенные часы компьютеров автоматически перешли на зимнее время и тысячи израильтян опоздали на работу.

Ситуация повторилась 5 октября, когда на зимнее время перешли в Афинах – именно это время многие израильтяне выставили в системах смартфонов и компьютеров, чтобы сбалансировать автоматический перевод электронных систем. Как следствие, после перевода времени в Греции, вновь тысячи израильтян опоздали на работу.

Теперь и Яндекс автоматически перевел Израиль на зимнее время. Издание “Курсор” напоминает: переход на зимнее время в Израиле состоится через три недели, 27 октября, воскресенье, в 02:00.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ΔΐϹҚμΞӐΔ
ΔΐϹҚμΞӐΔ
Вот это да, время перевели не правильно, нет ну вы это видите? ну что за наглость вообще, совсем совесть потеряли, уже ВРЕМЯ не правильно переводят, вообще уже
gorgurc1
gorgurc1
Комментарий был удален
gorgurc1
gorgurc1
news got real....