26 мая 2016
Обновлено 09.06.2016

Ян Шванкмайер собирает на Indiegogo деньги на свой последний фильм


Легендарный чешский режиссер Ян Шванкмайер вышел на Indiegogo с кампанией по сбору средств на свой последний полнометражный фильм, «Насекомые», вдохновленный работами Франца Кафки и братьев Чапеков.

Картина будет посвящена группе начинающих актеров, репетирующих пьесу Чапеков «Из жизни насекомых» и постепенно превращающихся в героев произведения. Шванкмайер описывает это так:

Пьеса братьев Чапеков очень мизантропичная. Мне это всегда нравилось – жуки ведут себя как люди, а люди – как насекомые. Мой сценарий увеличивает мизантропию еще больше, отражая вместе с этим также Франца Кафку и его знаменитую «Метаморфозу».

Шванкмайер хочет собрать $150 тысяч на съемки, но для реализации всех планов на постпродакшен ему понадобятся $400 тысяч. Продакшен должен занять вторую половину этого года, а постпродакшен – и того больше: если кампания окажется удачной, лента увидит свет во второй половине 2018-го.

Чтобы вы не скучали, посмотрите одну из наиболее занятных короткометражек Шванкмайера.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Я даже не знаю, как бы так выразится... Ну... Единственное, что я хотел бы сказать, так это то, что я надеюсь, что этот, Ян Шванкмайер всё таки не соберёт денег на свой "фильм". Мне уже хватило одной из его работ, которую тут выложили в качестве примера его "картины". Досмотрел почти до конца(в частности, до того момента, когда в дом ворвался какой то... эм... "мужской половой орган") и с меня достаточно. Спасибо КаНоБу, что способствуешь появлению новых шизофреников.
aaxll
aaxll
Жду шедевра не хуже Лунатизма.