21 сентября 2019
Обновлено 21.09.2019

«Я будто деградировал после просмотра»: автор книг о Рэмбо жестко раскритиковал «Последнюю кровь»


Фильм «Рэмбо: Последняя кровь» критики приняли очень прохладно. И писатель Дэвид Моррелл, который как раз придумал персонажа Рэмбо, полностью с ними согласен.

О романе Моррелла «Первая кровь» Александр Башкиров рассказал в подборке лучших фильмов Сильвестра Сталлоне. Это очень жестокая и мрачная книга, в которой у ветерана Вьетнама Рэмбо даже имени нет. Если вы любите фильм — обязательно прочитайте и роман, можете знатно удивиться, насколько в нем все отличается.

Моррелл также связывался со Сталлоне во время съемок «Последней крови». Писатель надеялся, что фильм получится более «душевным». Однако затем актер перестал выходить на связь, а картина очень разочаровала автора. Потому он полностью согласен со всеми отрицательными отзывами.

Я согласен с этими рецензиями на «Рэмбо: Последняя кровь». Этот фильм — бессмыслица. Мне стыдно, что мое имя ассоциируется с ним.

Издание Newsweek запросило отдельный комментарий. В нем Моррелл тоже был достаточно эмоционален:

Я будто деградировал и лишился человеческих качеств после просмотра. Вместо того, чтобы быть душевным, в фильме совсем нет души. Я чувствую себя менее человечным после просмотра, и это печальная новость.

Так что, кажется, лучше почитать книги Моррелла, а не идти на фильм. Ведь у него еще есть «Первая кровь, часть 2» и «Рэмбо 3».

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"Я чувствую себя менее человечным после просмотра" Теперь буду использовать эту фразу
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
Он ещё работы наших киноделов не видел