06 апреля 2015Игры
Обновлено 17.01.2016

Я живу в Африке и мечтаю сыграть в Titanfall


Я живу в Африке и мечтаю сыграть в Titanfall - фото 1

На сайте Reddit к игрокам из США и Европы обратился житель Африки с ником Akuma Kyoushin. Он рассказал о том, что такое мультиплеерные игры в его регионе.

Мужчина мечтает сыграть в Titanfall:

Возьмем, к примеру, Titanfall. Я слышал разные мнения. Одни говорят, что игра хороша, другие наоборот. Но я не об этом. EA не пускает игру на наш рынок из-за «проблем с инфраструктурой». И это абсолютная ерунда, потому что у нас нормально работает мультиплеер в Battlefield.

Следующей попыткой Akuma стала MOBA-игра Infinite Crisis:

Я разместил на Reddit-канале Infinite Crisis просьбу запустить серверы в Южной Африке. Мы готовы платить, как любые другие игроки, только дайте нам шанс. Ответы, которые я получил, либо указывали, что у нас недостаточно людей, чтобы выделять под них сервер, либо «со временем мы доберемся и до вашей страны». Это просто нечестно!

Я живу в Африке и мечтаю сыграть в Titanfall - фото 2

Игрока из Африки возмущает, что игровое сообщество считает его сограждан вторым сортом:

Игровое сообщество относится к нам как ко второму сорту. Меня не удивляет, когда люди говорят, что я из «третьего мира», когда я говорю им, что живу в Южной Африке. Это нелепо, но люди забывают, что мы существуем. А когда они вспоминают об этом, то относятся к нам как к грязи.

Он уверен, что нам, европейцам, повезло иметь доступ к тем играм, которые нам интересны:

Ребята, вам чертовски везет иметь доступ к клевым играм помимо стандартных Battlefield, Call of Duty и Counter-Strike: Global Offensive. Как часто бывает: я вижу в Steam отличную игру, а затем вижу, что серверов для них у нас нет.

Я живу в Африке и мечтаю сыграть в Titanfall - фото 3

Удивительно, конечно, как меняется представление о мире, когда читаешь такие истории. И временные «лаги», возникающие в любой многопользовательской/мультиплеерной игре, перестают раздражать. Конечно, у производителей, как я часто повторяю, есть право самостоятельно определять, как представлять свои игры в той или иной стране. Но когда понимаешь, что в мире живут тысячи игроков, которые находятся в неравных условиях с тобой, становится грустно. Может, издателям стоило бы серьезнее относиться к этой аудитории? Как говорит Akuma Kyoushin:

Мы такие же геймеры, как и вы.

И это чертовски верно.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
зорк
зорк
Плевать