12 марта 2018Технологии
Обновлено 12.03.2018

«Я любил тебя!»: неужели у Xiaomi Mi 7 будет «челка» как у iPhone X?


«Я любил тебя!»: неужели у Xiaomi Mi 7 будет «челка» как у iPhone X? - фото 1

Недавно по Сети распространились слухи о том, что выход нового флагмана Xiaomi задерживается из-за изменений в дизайне. Судя по всему, речь идет о многострадальной «челке», как у iPhone X.

Это косвенно подтверждает незаконченная прошивка будущего смартфона, попавшая в руки сотрудников XDA. Во-первых, некоторая часть кода изменяет высоту панели уведомлений и убирает возможность настраивать иконки уведомлений. Во-вторых, появилось новое свойство «ro.miui.notch», установленное в положение 1. «Notch» — это и есть английское общепринятое название «вырезов» в iPhone X и подобных ему смартфонах.

А судя по строчке «openIRCamera» в методах разблокировки, Xiaomi готовит основанный на работе инфракрасной камеры ответ Face ID,

Есть и хорошие новости: емкость батареи скорее всего вырастет с 3179 до 3400 мАч.

Для многих стремление Xiaomi скопировать «челку» iPhone X станет неким разочарованием. Эта особенность экрана понравилась не всем, а множество «челочных» смартфонов с MWC 2018 только усугубило ситуацию.

Больше о Xiaomi

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gods Make Indie
Gods Make Indie
"Ты должен был бороться со злом,а не примкнуть к нему!"
Missouri
Missouri
можно как нибудь их говно ось выкинуть и стоковый андроид оставить? хотя бы их говно приложения неудаляющиеся удалить можно?