21 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

«Я был читером в H1Z1»: забаненные игроки публично просят прощения


Just Survive — популярная онлайновая зомби-игра на выживание, известная удачной реализацией режима Battle Royale. На этой неделе 24 837 пользователей были изгнаны из игры за использование хаков из инструментария TMCheat: ESP (хак, дающий информацию о здоровье и положении на карте других игроков), телепортации, бота для автоприцеливания и других несанкционированных спецсредств.

19 мая президент Daybreak Game Company (бывш. Sony Online Entertainment) Джон Смедли предложил в своем Twitter следующее: каждому читеру, который запишет YouTube-извинение и публично раскается в совершенных непотребствах, вернут доступ в игру!

Извинения принимались до полудня 20 мая; удовлетворяющие требованиям Смедли видео прислали только пять человек. Четыре из них президент Daybreak вывесил в своем Twitter:

«Я часто использовал ESP, чтобы избегать встречи со враждебно настроенными игроками — короче, я жульничал… Я в депрессии из-за потери аккаунта, в который я вложил более 200 долларов, покупая ящики с лутом и проапгрейдившись до коллекционного издания. Теперь я потерял все вложенные в игру деньги, и это полный отстой».

«Меня забанили за читерство в H1Z1. В свое оправдание могу сказать лишь то, что я устал от игроков, использующих no clip- и спид-хаки и бота для автоприцеливания… После 600 часов в игре я чувствовал, что у меня нет иного выбора».

«Меня поймали на использовании читов — ESP… Я не буду говорить, почему я это сделал… Скажу только: не пользуйтесь читами! Оно того не стоит. Сколько бы аккаунтов вы не купили… все равно забанят. Я наиграл 500 часов… не знаю даже, как так получилось… я чувствовал, что просто не могу угнаться за другими игроками».

«Я начал пользоваться ESP пару недель назад… я играл в H1Z1 со дня релиза — но в то время в игре стало невозможно дойти от хижин до долины без того, чтобы тебя не убил какой-нибудь хакер. Поскольку я пользовался только ESP, а не автоприцеливанием, я не считал, что нарушаю код чести игрока: меня часто убивали другие игроки… ESP помогает мне видеть, а не убивать. Но я признаю ответственность за свои действия и хочу принести извинения всем игрокам, которых я убил».

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Redared
Redared
Лучшим решением было бы всех их кидануть на 1 сервер. Пусть друг с другом играют.