24 июня 2019Технологии
Обновлено 24.06.2019

Xiaomi CC: первое «живое» фото и точная дата выхода новых молодежных селфи-смартфонов


Xiaomi CC: первое «живое» фото и точная дата выхода новых молодежных селфи-смартфонов - фото 1

В сети опубликован официальный постер с точной датой анонса красочных молодежных камерофонов Xiaomi CC9 и Xiaomi CC9e. А в китайской социальной сети Weibo появилось реальное фото будущей новинки.

Если верить источнику, то будущий смартфон из линейки Xiaomi CC получит тончайшие рамки вокруг дисплея. У него не будет никаких вырезов, отверстий под камеру, «челок» и прочего, а селфи-камеру, скорее всего, разместили в выдвижном модуле сверху, как у Xiaomi Mi 9T. Как вариант, это может быть откидная конструкция, как у флагмана Asus ZenFone 6, которая заменяет основную и фронтальную камеры.

Xiaomi CC: первое «живое» фото и точная дата выхода новых молодежных селфи-смартфонов - фото 2

По слухам, Xiaomi Mi CC9 получит 32-мегапиксельную фронтальную камеру и главный датчик основной камеры на 48 Мп. Сердцем аппарата станет Snapdragon 730. Оперативной памяти — 6 или 8 ГБ. Встроенной — 128 или 256 ГБ. Объем аккумулятора составит 4000 мАч. Будет поддержка быстрой зарядки на 27 Вт. Не забудут и о модуле NFC.

Xiaomi CC: первое «живое» фото и точная дата выхода новых молодежных селфи-смартфонов - фото 3

За базовую версию Xiaomi Mi CC9 попросят 360 долларов, за среднюю — $404, а за топовый вариант на 8/256 ГБ придется отдать 447 долларов.У Xiaomi Mi CC9 будет и младшая версия — Mi CC9e. Скорее всего, оба названия рабочие, но другого имени у них пока нет. Xiaomi Mi CC9e снабдят чипом Snapdragon 710, такими же камерами, как и у старшего брата и схожей батареей с быстрой 18-ваттной зарядкой. Оперативной памяти будет только 6 гигабайт, а ПЗУ — 64 ГБ. Ценник составит 230 долларов. Обе новинки должны представить уже 2 июля.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ⱭeviD
ⱭeviD
nazi scum!
ShiningSoldier
ShiningSoldier

Xiaomi CC? А ты и дальше думай, будто в Китае нет фашистов.

P.S. наверное, индикатор зарядки в этом телефоне будет изображаться двумя рунами в виде молнии.