17 марта 2020Технологии

Xiaomi выпустила универсальный портативный дезинфектор смартфонов


На китайской краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin представили полезное в нынешние времена устройство для стерилизации смартфонов и гаджетов.

Новинку назвали Xiaomi EUE Phone и это портативный девайс, который за полминуты убивает 99,99% микробов на смартфоне (поддерживаются многие сторонние компании, включая Samsung, iPhone, Huawei, Honor, Oppo), «умных» часах, фитнес-трекер или любом другом гаджете, который в него поместиться. По крайней мере, так утверждает производитель.

Внутри Xiaomi EUE Phone находится механизм с ультафиолетовым излучением, который уничтожает не только бактерии, но и вирусы.

Заявленное время автономной работы — 70 сеансов дезинфекции. Время зарядки — 3 часа. Цена портативного дезинфектора Xiaomi EUE Phone составляет 70 долларов.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jastis Lej
Jastis Lej
Ну хрен знает. Если это и правда работает - то довольно неплохо. Особенно для брезгливых людей, вроде меня. Другое дело, что это может быть просто чехол с лампочкой за 70 бачей...
TtsKurama
TtsKurama
Это конечно круто и современно, но сорян, за 70 бачей я пока обойдусь старой доброй антибактериальной салфеткой. как-то этот светильник не вызывает у меня доверия