19 июня 2019Технологии

Xiaomi выпустила футболку с функциями фитнес-трекера


Xiaomi выпустила футболку с функциями фитнес-трекера - фото 1

Китайский гигант Xiaomi и компания Zenph представили смарт-футболку для занятий спортом.

Необычная «умная» одежда оснащена комплектом датчиков и работает как полноценный фитнес-браслет. Необходимые измерители показаний тела крепятся на груди под футболкой из очень тонкой и эластичной ткани, сочетающей спандекс и нейлон. Такая комбинация материалов позволяет быстро отводить влагу и легко пропускать воздух.

Xiaomi выпустила футболку с функциями фитнес-трекера - фото 2

Корпус встроенного фитнес-трекера защищен от пота и дождя. Встроенные датчики фиксируют пройденное расстояние, сожженные калории, пульс, ЭКГ и частоту дыхания пользователя. Собранная информация сразу же появляется в фирменном приложении на смартфоне. На их основе приложение выдает рекомендации по интенсивности и количеству тренировок.

Для сопряжения с гаджетами и зарядки фитнес-модуль оснащен Bluetooth 4.2 и microUSB разъемом для зарядки. Заявленное время автономной работы — 90 дней. Устройство выдерживает температуры от −10 до +45 градусов по Цельсию.

Xiaomi выпустила футболку с функциями фитнес-трекера - фото 3

Футболка с функциями фитнес-трекера Xiaomi и Zenph уже доступна для покупки на собственном краудфандинге Xiaomi, а с 20 июля появится и на AliExpress. Цена вопроса — 29 долларов.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JohnAsh
JohnAsh

2к за такую футболку не жалко. Единственное я не понял: ее таки стирать можно или нет?