17 марта 2020Технологии

Xiaomi Redmi Note 7 Pro взорвался в рюкзаке. Владелец чудом не пострадал


У жителя индийского города Гургаон взорвался смартфон Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Молодой человек заметил, что смартфон нагрелся и переложил его из кармана в рюкзак. Буквально через несколько секунд тот взорвался, отчего рюкзак загорелся, но сам владелец не пострадал.

Xiaomi Redmi Note 7 Pro куплен в декабре 2019 года. Парень обратился в сервисный центр компании, где вину сначала пытались переложить на него, утверждая, что он повредил батарею из-за чего та взорвалась. В конце сошлись на следующем: парень платит только 50% стоимости, а ему выдают новый телефон. А вот в документах на замену написано, что причиной стала «ошибка при включении»

Об этом случае написало издание 91mobiles, после чего Xiaomi вернула пострадавшему деньги и кроме смартфона подарила рюкзак. Изменили и заключение экспертов, где указано, что аккумулятор устройства все же был поврежден, поэтому вины компании тут нет. Молодой человек говорит, что неприятный осадок остался — не от взорвавшегося смартфона, а от ситуации с сервисным центром.

Xiaomi Redmi Note 7 Pro взорвался в рюкзаке. Владелец чудом не пострадал - фото 1

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19
по стопам самсов пошли)))
Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
Комментарий был удален
Леон Новиков
Леон Новиков
Единичный случай. Щас бы из-за этого панику пытаться делать..