11 декабря 2016Технологии

Xiaomi продает в 3 раза больше носимых устройств, чем Apple


По данным аналитиков IDC за третий квартал 2016 года, фитнес-трекеры Xiaomi продаются в 3 раза лучше, чем «умные» часы Apple.

Xiaomi продает в 3 раза больше носимых устройств, чем Apple - фото 1

Лидерство в сегменте носимой электроники удерживает Fitbit. Доля компании, поглотившей Pebble, выросла с 21.4% до 23% благодаря 5.3 миллионам отгруженных устройств. Xiaomi уверенно держит второе место с 3.8 миллионами (16.5% доли рынка) отгруженных Mi Band, Mi Band 1S и Mi Band 2. Тройку замыкает Garmin – 1.3 миллиона отгруженных устройств и 5.7% рынка.

Xiaomi продает в 3 раза больше носимых устройств, чем Apple - фото 2

По сравнению с 2015 годом, продажи Apple Watch в третьем квартале с 17.5% упали до 4.9%. Однако компания остается лидером (41.3% рынка) в подкатегории «умных» часов.

Ситуация с Apple Watch демонстрирует общий «кризис жанра» – за год поставки носимой электроники выросли всего на 3.1%.

Высокая цена и невысокая автономность перечеркивают пользу «умных» часов и заставляют производителей отказываться от выпуска новым моделей.

Другое дело Xiaomi — ее Mi Band стоят в 10-15 раз меньше Apple Watch и популярны у молодежи. Вот только денег от этого у компании не прибавляется. В ноябре вице-президент Хьюго Бара признался, что Xiaomi почти не зарабатывает на своих устройствах.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Коллега-жлоб на работе купил фитнес браслет Xiaomi на распродаже Али. Вот портрет коллеги: куртка псевдоимпортного бренда "Finn Flare", ботинки русского псевдоимпортного бренда "Ralf Ringer", смартфон "Самсунг" с облупившимся хромом на гранях. Джинсы тоже нонейм китай-раша. Коллега знает, что бренды "FinnFlare" и "Ralf Ringer" - русские. И ему нравится iPhone – просто по его словам "слишком дорого". При всём при этом человек нормально зарабатывает, отдыхает в Европе каждый год. Просто - жлоб.