30 марта 2021Технологии

Xiaomi представит собственный электрокар 30 марта


SMM-менеджер китайского производителя электроники Xiaomi Дэвид Лю подтвердил в Twitter, что компания намерена представить свой первый электрический автомобиль уже во вторник, 30 марта. Пока об электрокаре нет никакой информации, кроме предположительного года выпуска — 2023, по данным Reuters.

Вероятно, с момента анонса до релиза пройдет много времени. Например, Tesla анонсировала свой Cybertruck еще в 2019 году, однако автомобиль до сих пор не поступил в свободную продажу. Ранее инсайдер Мин-Чи Куо сообщал, что Apple тоже работает над собственным электрокаром. СМИ писали о сотрудничестве с Hyundai, но недавно стороны опровергли информацию. Возможно, сделка сорвалась.

СМИ пишут, что производить электрокар Xiaomi могут фабрики родственного бренда XPeng Motors. Компания выпускает электрические автомобили с 2018 года, и модель Xiaomi может быть похожа на уже вышедшие версии XPeng. По данным источников, электрокар Xiaomi будет рассчитан на массовый рынок и подключаться к устройствам в экосистеме бренда.

Xiaomi представит собственный электрокар 30 марта - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь