18 июня 2019Технологии

Xiaomi представила в России флагман Mi 9T, фитнес-браслет Mi Band 4, наушники и телевизоры Mi TV


Xiaomi представила в России флагман Mi 9T, фитнес-браслет Mi Band 4,  наушники и телевизоры Mi TV - фото 1

Китайский гигант Xiaomi представил на территории России смартфон, фитнес-трекер, Bluetooth-наушники и трио «умных» телевизоров. У каждой новинки уже есть цена в рублях и точная дата выхода.

Xiaomi Mi 9T (Redmi K20 в Китае) получил 6,39-дюймовый широкоформатный Full HD+ AMOLED-экран с технологией защиты глаз DC Dimming, защитное стекло Gorilla Glass 6 и подэкранный сканер отпечатков пальцев. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 730 с графикой Adreno 618.

Оперативной памяти — 6 или 8 ГБ. Встроенной 64 или 128. Есть поддержка технологии Game Turbo 2.0 и Hi-Res Audio, а также ЦАП Qualcomm Aqstic WCD9340.

Xiaomi представила в России флагман Mi 9T, фитнес-браслет Mi Band 4,  наушники и телевизоры Mi TV - фото 2

Смартфон Xiaomi Mi 9T оснащен тройной основной камерой с главным датчиком на 48 Мп (Sony IMX586) с цифровым зумом, ИИ. Вспомогательные модули на 13 и 8 Мп с двухкратным оптическим зумом и широкоугольным сенсором. Фронтальная камера — 20 Мп и находится на выдвижном механизме. Есть искусственный интеллект и HDR.

Настоящий «убийца флагманов» также получил модули Dual GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), NFC, а также аудиокодеки aptX и aptX-HD.

За время работы аппарата отвечает аккумулятор на 4000 мАч с технологией быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 27 Вт. Управляет смартфоном фирменная оболочка MIUI 10 на базе ОС Android 9 Pie.

Xiaomi представила в России флагман Mi 9T, фитнес-браслет Mi Band 4,  наушники и телевизоры Mi TV - фото 3

Старт российских продаж бюджетного флагмана Xiaomi Mi 9T состоится уже сегодня, 18 июня. Цена базовой версии — 25 990 рублей. Вариант с большей памятью обойдется в 28 990 рублей. Первое время при покупке смартфона в подарок дают беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones, но их можно купить и отдельно за 5 990 рублей.

Xiaomi представила в России флагман Mi 9T, фитнес-браслет Mi Band 4,  наушники и телевизоры Mi TV - фото 4

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил защищенный от воды и пыли корпус (выдерживает погружение на глубину до 50 метров), 0,95-дюймовый цветной AMOLED-экран с разрешением 240 на 120 пикселей и закаленным 2,5D-стеклом. Есть сменные темы главного экрана, а браслет научили показывать курсы валют, расписание кинотеатров и другие полезные для пользователя мелочи. Не забыли о прогнозе погоды, который был и в прошлой модели.

Новый фитнес-трекер оснащен голосовым помощником, а также новомодным управлением жестами. Есть датчик сердечного ритма, а если ЧСС опасно ускорится, то Xiaomi Mi Band сообщит хозяину о проблеме. Также добавили новый шестиосный акселерометр, который отвечает за шесть режимов работы: ходьба, бег на улице, бег в помещении, плавание, физические упражнения и езда на велосипеде.

Объем аккумулятора Xiaomi Mi Band 4 составляет 135 мАч. По заявлению создателей, этого достаточно для 20 дней работы в обычном режиме и до 15 дней с включенным NFC.

Долгожданный фитнес-трекер Xiaomi Mi Band появится в России уже 8 июля. Цена вопроса — 2 990 рублей.

Xiaomi представила в России флагман Mi 9T, фитнес-браслет Mi Band 4,  наушники и телевизоры Mi TV - фото 5

Представили и трио новых смарт-телевизоров: 32-дюймовый и самый бюджетный Mi TV 4A за 11 999 рублей и две диагонали Mi TV 4S на 43 и 55 дюймов.

Последний поддерживает функцию HDR 10 и 4К-разрешение, все это заключено в металлический корпус со специальными динамиками для российского рынка (в чем их особенность непонятно).

Телевизоры работают на Android TV, поэтому поддерживают работу со многими онлайн-сервисами (Okko, «Амедиатека», Megogo) и позволяют скачивать сторонние приложения.

Смарт-телевизор Mi TV 4S на 43 дюйма оценили в 22 999 рублей. За 55-дюймовую 4К-версию просят 33 999 рублей. Старт продаж — 25 июня. Если купить новинки до 5 августа, то дают скидку.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сковородкин
Сковородкин

"Оперативной памяти — 6 или 8 ГБ." Зачем? Если 4 за глаза хватает и непонятно, что с этим делать. Играть? Но игры на телефоне бессмысленны. Для остального такая мощность не нужна.

hlushebyi
hlushebyi

Телики за такую цену просто сказка, очень вкусно, думаю будут разберать как горячие пирожки