27 сентября 2017Технологии

Xiaomi Mi A1 на «голом» Android появился в России


Xiaomi Mi A1 – это первое устройство в рамках программы Android One от китайского производителя. Его главной особенностью и преимуществом стал «голый» Android.

Xiaomi Mi A1 на «голом» Android появился в России - фото 1

Устройство получило тонкий цельнометаллический корпус, и 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080. Сердцем смартфона служит процессор Snapdragon 625 с частотой 2.0 ГГц.

Также на борту 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб внутренней и двойная камеру с оптическим зумом: 12 Мп модуль с широкоугольной оптикой и 12 Мп модуль – телевик.

Аккумулятор емкостью 3080 мАч выдерживает около дня активного использования, есть поддержка быстрой зарядки через разъем USB Type-C. Работает смартфон под управлением «голого» Android 7.1.2 с небольшим дополнением от Xiaomi в виде пары приложений.

Старт продаж Xiaomi Mi A1 назначен на 28 сентября, приобрести его можно в фирменном магазине за 16990₽.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riffrider
riffrider
Б****, ну как же дешево-то, а?) Ещё никогда миддл-энд не был так близок к рядовому пользователю смартфонов. Понятно, что для Xiaomi это имиджевых продукт, и она продает его в лучшем случае по себестоимости, как и некоторые свои модели в прошлом, но, блин, он вполне себе ничего!