05 сентября 2017Технологии

Xiaomi и Google вместе представили доступный А1 с двойной камерой


Как и ожидалось, 5 сентября Xiaomi представила новый смартфон Mi A1, разработанный совместно с Google. Он и правда оказался бюджетным, но вот слухи о безрамочном дизайне не подтвердились.

Xiaomi и Google вместе представили доступный А1 с двойной камерой - фото 1

Аппарат, цена которого в пересчете составляет всего 13 500 рублей, заключен в алюминиевый корпус, имеет Full HD IPS экраном с диагональю 5,5 дюймов и снабжен двойной камерой 12 МП + 12 МП, которую сам производитель сравнивает с модулем iPhone 7 Plus.

Xiaomi и Google вместе представили доступный А1 с двойной камерой - фото 2

Xiaomi Mi A1 разработан китайской корпорацией в сотрудничестве с Google в рамках программы Android One. Заключается она в том, что сторонние производители создают для американской компании недорогие, но качественные смартфоны, на которые устанавливается «чистый» Android без дополнительных оболочек.

Xiaomi и Google вместе представили доступный А1 с двойной камерой - фото 3

Характеристики у A1 не флагманские, но вполне тянут на уверенный средний класс: восьмиядерный Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти, камеры с матрицами Dual Pixel и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения microSD.

Xiaomi и Google вместе представили доступный А1 с двойной камерой - фото 4

В продажу аппарат поступит 12 сентября. На новый Xiaomi Mi A1 будет установлена Android 7.1, но вскоре она обновится до 8.0 Oreo.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Orseron
Orseron
А прикольно же... голый андроид это всегда хорошо...