07 августа 2019Технологии

Xiaomi готовит к выходу огромный изогнутый геймерский монитор


Xiaomi готовит к выходу огромный изогнутый геймерский монитор - фото 1

В сети появилась информация о работе китайского гиганта Xiaomi над игровым монитором. Если информация подтвердится, это будет далеко не первый продукт компании для геймеров. Она также выпускает игровые смартфоны, ноутбуки, кресла, клавиатуры и мышки.

Если верить источнику, то будущий геймерский монитор Xiaomi получит изогнутый форм-фактор с диагональю 34 дюйма и разрешением QHD+ (3200 на 1800 пикселей). Также обещают, что частота обновления дисплея составит 144 Гц, а значит будущую новинку можно будет назвать игровой по факту, а не из-за RGB-подсветки или агрессивного дизайна. Как вариант, от последнего откажутся вовсе и сделают все скромно и аккуратно в духе игрового ноутбука Mi Gaming Laptop 2019.

Другие особенности, детали и точная дата выхода изогнутого игрового монитора Xiaomi не известны, но считается, что его представят в ноябре 2019 года.

  • А еще Xiaomi готовит к выходу бюджетный монитор за $120.
  • Xiaomi представила самый мощный игровой Android-смартфон Black Shark 2 Pro.
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DiMad
DiMad

Шикарное решение. Для игры в 4K разрешении даже самые новые и дорогие видеокарты не совсем подходят, а с таким сочетанием разрешения и диагонали пиксели на экране не будут слишком заметны, можно будет получить высокую частоту кадров на видеокартах уровня RTX 2060. Лишь бы цена оказалась адекватной.