20 июня 2018Игры
Обновлено 20.06.2018

Xenonauts 2 вышла на Kickstarter, а ее демо доступно абсолютно бесплатно


Xenonauts 2 вышла на Kickstarter, а ее демо доступно абсолютно бесплатно - фото 1

Xenonauts — отличная тактическая стратегия, особенно если вы предпочитаете X-COM: UFO Defense, а не ее переосмысление XCOM: Enemy Unknown. И если игра пришлась вам по душе, то вы можете поддержать разработку сиквела, который вышел на Kickstarter. Его демо уже можно бесплатно скачать.

Авторы описывают свою игру как «стратегический симулятор планетарной обороны». События разворачиваются в наши дни, но в альтернативной вселенной. Из-за вмешательства инопланетян Холодная война так и не завершилась, НАТО и СССР находятся на грани ядерной бомбардировки. Вам предстоит взять под контроль организацию, которая ставит себе за цель предотвратить инопланетную атаку. Но для этого сначала нужно примирить людей.

Xenonauts 2 вышла на Kickstarter, а ее демо доступно абсолютно бесплатно - фото 2

Для контроля за ситуацией используется система Geoscape. Благодаря ней можно следить, какие регионы Земли подверглись атаке. Можно сражаться с НЛО в воздухе или посылать наземные отряды, но везде успеть невозможно, так что придется тщательно выбирать операции, чтобы в итоге завершить проект ENDGAME и положить конец вторжению.

Для этого важно правильно распределить ресурсы на своей базе. В предыдущей части главная штаб-квартира была утеряна, так что все начинается с нуля. Разработки помогут оснастить солдат необходимой экипировкой. Сами военные также широко кастомизируются.

Xenonauts 2 вышла на Kickstarter, а ее демо доступно абсолютно бесплатно - фото 3

На поле боя разрушается все окружение, предоставляя больший простор для тактики. Битвы генерируются автоматически в зависимости от глобальной ситуации. Так что никогда не знаешь, что ждет тебя на следующем задании.

Само собой, исправят множество недостатков первой части, а контента станет еще больше. Над игрой команда Goldhawk Interactive работает уже три года. Для завершения разработки им необходимо еще 50 тысяч фунтов стерлингов (или же 66 тысяч долларов). Если хотите их поддержать — сделайте это прямо сейчас. Можно получить игру по неплохой скидке или даже лично стать одним из ее персонажей.

А чтобы оценить часть нововведений лично, скачайте демо. Абсолютно бесплатно! Но учитывайте, что игра еще на стадии альфы.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Конструктор
Конструктор
По неплохой скидке это за 18 фунтов? То есть 1500 рублей. Дайте две!
Андрей Челышев
Андрей Челышев
"а ее демо доступно абсолютно бесплатно" а бывает демо платно?