18 октября 2021Игры

Xbox Publishing извинились за недопонимание касательно возможного анонса новой Fable


В воскресенье на канале Xbox Game Studios Publishing появилось сообщение, в котором указывалось «кое-что особенное» и просьба «дать им время, чтобы подготовить кур». Следующий за ним пост гласил: «Мы бы назвали это Fable Anniversary, однако это название уже занято».

Куры — своеобразный гэг в серии игр Fable. Слухи о разработке новой Fable ходили давно, а в 2020-м году был выпущен официальный трейлер, который подтвердил слухи и домыслы. Да и само упоминание Fable Anniversary заставило фанатов подумать, скоро состоится некий анонс о новой игре в серии.

На данный момент твит был удален, однако одному из пользователей удалось сохранить оригинальный пост.

Вместо анонса 18 октября фанаты получили сообщение в виде извинений за недопонимание.

«Извините за любое недопонимание. У нас нет никаких новостей про крупные релизы на завтра, или любой другой информации касательно грядущей игры по Fable от Playground Games», — комментарий Xbox Game Studios Publishing

Игроки встретили сообщение легким недопониманием. Многие задавались логичным вопросом — зачем нужно было публиковать тизеры, напрямую намекающие на Fable, а затем на следующий день извиняться и заявлять, что никаких анонсов не будет.

Напомним, что последняя часть трилогии Fable Trilogy в виде Fable 3 вышла в 2010 году. Встреченные не очень положительно спин-офф Fable: The Journey и Fable Anniversary были выпущены в 2012 и 2014 соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь