22 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Xbox One выпустят в Китае с задержкой


Xbox One выпустят в Китае с задержкой - фото 1

Microsoft выпустит Xbox One в Китае до конца 2014 года, а не 23 сентября, как собиралась ранее. Об этом рассказал сайт Polygon.

Microsoft собралась выпустить Xbox One в Китае, когда власти страны отменили запрет на иностранные консоли, действовавший 13 лет. Зарубежным производителям открылась огромная ниша: в 2013 году оборот местного рынка видеоигр превысил $13 млрд, а приставки принесли лишь $15 млн.

В марте 2014 года вице-президент Microsoft по корпоративной политике Чжан Яцинь заявил, компания вскоре привезет Xbox One в КНР, а в будущем будет выпускать больше игр для местной аудитории. В июле Microsoft сообщила, что за консоль придется заплатить около $700, а за модель без сенсорного контроллера Kinect — $600. В августе стало известно, что правительство КНР разрешило продать 5 млн Xbox One.

Теперь Microsoft понадобилось время, чтобы лучше подготовиться перед началом продаж. Первыми консоль получат игроки, оформившие предзаказ. Вместе с Xbox One им достанутся подарки. Хотя запуск перенесли, 22 сентября пройдет специальная конференция в шанхайской телебашне «Восточная жемчужина», где раздадут 100 консолей.

Sony Computer Entertainment тоже выпустит консоли в КНР. В апреле 2014 года SOE открыла подразделение, чтобы разработать стратегию на тамошнем рынке, а в мае заключила соглашение с местной компанией, которая входит в тот же конгломерат, что и китайские партнеры Microsoft. Пока Sony не объявила, когда и какие PlayStation появятся в стране.

Xbox One — консоль восьмого поколения от Microsoft. 22 ноября 2013 года она появилась в продаже в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Бразилии и семи европейских странах. К апрелю в розницу отгрузили более 5 млн Xbox One. 9 июня начались продажи консоли без сенсорного контроллера Kinect по сниженной цене. 4 сентября она вышла в Японии: за первую неделю в стране разошлись 23 тыс. Xbox One. 23 сентября 2014 года консоль появится в Индии и Южной

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_C0ld_
_C0ld_
Китайцы собирающие хуаны, не вышли сегодня на работу надорвав животы.