15 марта 2016Технологии
Обновлено 24.03.2016

Xbox One получит кросс-платформенный мультиплеер с PC и PlayStation 4


Microsoft анонсировала поддержку кросс-платформенного мультиплеера, которая позволит Xbox One и Windows 10 свободно взаимодействовать друг с другом и даже с PlayStation 4.

Xbox One получит кросс-платформенный мультиплеер с PC и PlayStation 4 - фото 1

Технически нововведение может работать в любых играх, как инди, так и в ААА-проектах.

Но на данный момент система действует только по приглашениям. То есть, игроков с других платформ нужно приглашать в свою игру в индивидуальном порядке, об общих серверах в Destiny или Tom Clancy’s The Division речи пока не идет.

В дополнении к поддержке межплатформенной игры между Xbox One и Windows 10, подключенной к Xbox Live, мы позволим разработчикам включать в свои игры взаимодействие с другими сетями. Это по сути означает, что игроки на Xbox One и Windows 10 смогут играть с друзьями в других мультиплеерных сетях на РС и консолях.

Пока это только возможность, а не данность. Для того, чтобы все работало как положено, необходимо сотрудничество разработчиков. Первыми в программу вступили Psyonix, и скоро в матчах в Rocket League смогут одновременно участвовать владельцы Xbox One и РС. Версия для PlayStation 4 на первый раз осталась за бортом.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Со слоууууууу. Еще вчера было.
vezege
vezege
Как будут играть сонибои, если общая игра идет через Xbox live?