01 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Xbox One обошла PS4 в «черную пятницу»


Xbox One обошла PS4 в «черную пятницу» - фото 1

На распродажах «черной пятницы» в США консоль Xbox One продалась лучше, чем PS4. Об этом говорится в отчете исследовательской компании InfoScout.

В сезон «черной пятницы» на Xbox One пришлось 53% всех продаж консолей, а PS4 заняла только 31%. В эти дни многие магазины продавали консоль Microsoft по заниженной цене в $330, причем в довесок отдавали игры Assassin’s Creed 4: Black Flag, Assassin’s Creed: Unity и другие. В то время как комплекты PS4 с Destiny и переизданиями Grand Theft Auto 5, The Last of Us обходились американцам в $400.

Xbox One обошла PS4 в «черную пятницу» - фото 2

В конце октября 2014 года Microsoft рассказала, что с июля по сентябрь отгрузила 2,4 млн консолей Xbox One, а в ноябре добавила, что общее число за все время вот-вот достигнет 10 млн. В последнее время компания сильно увеличила свои показатели за счет новых игр, в том числе Halo: The Master Chief Collection, Sunset Overdrive, Assassin’s Creed Unity и Call of Duty: Advanced Warfare, а также благодаря временной скидке в $50 на приставку.

Sony все еще обгоняет конкурентов. В начале августа 2014 года компания отчиталась, что продала 10 млн PlayStation 4, а к концу октября в общей сложности она реализовала 13,5 млн консолей. Nintendo пока отстает: к концу сентября компания продала 7,29 млн Wii U.

Исследовательская компания InfoScout отслеживает покупки более 200 тыс. американцев. Компания выпустила два приложения для смартфонов и предлагает подарки тем, кто отправит через программы фотографии чеков своих покупок. В среднем она ежедневно получает около 125 тыс. чеков, а в «черную пятницу» подтверждения покупок отправили более 182 тыс. человек.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Black Hand
Black Hand
так игры же есть xD
Mil1er
Mil1er
Ну ее только и покупать со скидкой. Покупали явно те, у кого уже есть PS4, ничего удивительного.