25 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

​Xbox One и PlayStation 4 выводят AMD из кризиса


Компания AMD опубликовала финансовые результаты по итогам квартала, завершившегося 28 сентября. Они зафиксировали прибыль в размере $48 млн, тогда как год назад ее убытки составили $157 млн.

Оборот компании достиг $1,46 млрд. Его росту способствовал успех бизнеса полузаказных чипов AMD. В этом году компания начала выпускать процессоры для игровых консолей и других продуктов, не имеющих отношения к ПК. Чипы AMD, напомним, используются в игровых приставках Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4.

Если продажи полузаказных чипов растут, то продажи на рынке ПК падают. Оборот подразделения AMD Computing Solutions, которое занимается производством процессоров для ПК, сократился по сравнению с прошлым годом на 15%.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
Хорошо, конкуренция это всегда хорошо. Хоть консоли вытащили AMD. Естественно продажи процессоров для пк падают, я вот 3 года сижу на Феноме Х6 и не имею желания менять на новый. Единственное что заставит в перспективе сменить проц и материнку это PCI-E 3.0, но пока в этом нет необходимости.
s h a k a l
s h a k a l
консоли спасают amd
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Ладно хоть вытянут, а то без конкурентов будет плохо. Монополия не рулит.