09 октября 2020Технологии
Обновлено 11.12.2020

xCloud появится на iOS в виде веб-приложения


Согласно данным Business Insider, Фил Спенсер на прошедшей встрече с сотрудниками сказал, что компания планирует обойти ограничения Apple, используя веб-приложение. Запуск планируется в следующем году. Ранее Apple заявляла о недоступности облачного гейминга на iOS связи с тем, что компания не может проверить всю библиотеку игр на соответствие правилам App Store.

Однако в Xbox хотят обойти эти ограничения. В компании намерены использовать специальное браузерное приложение. Но такой подход вызывает вопросы у создателей Luna — облачного сервиса от Amazon также использующего веб-приложение на iOS. В интервью Engadged глава разработки и технологий сервиса Джордж Циполитис заявлял о совместной работе с Apple в рамках создания возможности работы Luna через веб-приложение. Разработчик отмечает, что подобный сервис от Google — Stadia — для работы также использует Chrome, но на iPhone или iPad все еще недоступен.

«Мы обязательно перейдем на iOS», — передает Business Insider слова Фила Спенсера.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ДИОГЕН - Эстет
ДИОГЕН - Эстет
в Бруклине скорость интернета по пробоводу 200 мегабит, поставил ультра настройки в GeforceNow для Watch Dogs 2, челюсть улетела в подвал, на ноутбуке за 700$ качество графики как на компьютере за 2000$, красота, каждому пользователю выделяется 30 мегабайт (ТРИДЦАТЬ МЕГАБАЙТ) видеопамяти, небольшой пинг есть (существенно меньше, чем в популярном видео с китайцем), но к нему быстро привыкаешь (для сетевых шутеров, наверное, критично, но я любитель синглов, мне нормально), это будущее...