10 июня 2021Технологии
Обновлено 10.06.2021

«Яндекс» показал обновленную главную страницу поиска, рассказал про обновления и улучшения


Компания «Яндекс» показала как будет выглядеть обновленная страница поиска после скорого апдейта. Улучшенная версия уже доступна в бета-режиме, а мобильные пользователи смогут увидеть новый дизайн после пяти нажатий на логотип компании на главной странице.

Помимо посвежевшего внешнего вида доработали и сам алгоритм поиска, включили в него 2100 улучшений, чтобы экономить время пользователей. Добавили нейросети YaLM для голосового помощника «Алиса» и для других задач.

Теперь поисковик «Яндекса» научился выдавать больше быстрых и разнообразных ответов, он также показывает схожие запросы других пользователей по теме и выдает ответы. Алгоритм научили искать не просто видео, а его конкретный фрагмент.

Более детально и популярно о нововведениях рассказывает в специальном ролике IT-блогер Валентин Петухов, он же Wylsacom.

Фото: Яндекс

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Жиробас который очень отдалённо имеет отношение к технике, который ничего не знает кроме слов - красиво/мне нравится/стильно и т.п. ,который вообще не сравнивает и толком не рассказывает о ттх, это именно то тело что должно рассказывать об изменениях Яндекса.