24 января 2020Технологии

Wylsacom и другим блогерам предложили сделать рекламу поправок в Конституцию


В Твиттере техноблогера Валентина Петухова, он же Wylsacom, появился пост, где он рассказывает, что ему написали письмо из «отдела рекламы различных городских и государственных мероприятий» и попросили сделать нативную рекламу будущих поправок в Конституцию РФ.

Представитель властей спросил у блогера о стоимости такого проекта и рассказал о главной цели — убедить пользователей интернета в правильности внесения поправок». При согласии блогера на работу, автор письма даже вышлет список конкретных плюсов, которые Wylsacom должен будет упомянуть.

Похожее письмо получил издатель N+1 Андрей Коняев, а в телеграм-канале «Беспощадный пиарщик» сообщается, что подобные письма получили все более или менее известные блогеры, а все это может быть экспериментом и журналистским расследованием, которое потом опубликуют и расскажут, кто согласился и за сколько.

Напомним, что 15 января в послании Федеральному собранию от президента Владимира Путина поступило предложение внести правки в Конституцию, а уже через неделю за это единогласно проголосовали все депутаты Госдумы. Если все решится окончательно, то обещают устроить всероссийское голосование.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Ну все правильно и логично. Смог 8 миллионам объяснить, почему именно техника Эпл самая прекрасная и инновационная, сможет тем же людям и пояснить, почему быть рабом - это лучший путь, хоть и не инновация.