23 апреля 2019Технологии
Обновлено 23.04.2019

WWDC 2019: новые подробности о презентации Apple


WWDC 2019: новые подробности о презентации Apple - фото 1

С 3 по 7 июня 2019 года в Сан-Хосе пройдет конференция для разработчиков WWDC 2019. На ней Apple представит мобильную операционную систему iOS 13, свежую версию macOS 10.15 и ряд других апдейтов. Профильное издание 9to5Mac уже опубликовало некоторые подробности презентации.

Одним из главных нововведений для iPhone, ноутбуков и компьютеров Apple станет проект Marzipan. Он максимально упростит перенос iOS-приложений на macOS. По данными источника, компания уже портировала на свои «Маки» родные «айфоновские» приложения «Новости» и «Акции». В дальнейшем запускать iOS-приложения на Mac станет делом пары секунд, к тому же такие программы смогут работать сразу в нескольких окнах.

WWDC 2019: новые подробности о презентации Apple - фото 2

WWDC 2019 порадует и другими апдейтами в сфере разработки приложений виртуальной реальности, работы с NFC и внутренними улучшениями. Например, обновленный голосовой помощник Siri научится запускать мультимедийные файлы, станет поддерживать голосовые вызовы и сможет покупать билеты на концерты, путешествия и прочее.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk

никогда не понимал, зачем одной и той же компании держать две несовместимые операционки, да бы потом их потихоньку совмещать.