27 августа 2019Игры
Обновлено 27.08.2019

WoW: Classic заняла первое место на Twitch! На запуске игру смотрело больше миллиона человек


Сегодня в час ночи по московскому времени Blizzard наконец-таки запустила долгожданную World of Warcraft: Classic, и она тут же заняла первое место по просмотрам в топе Twitch. Причем на пике количество зрителей перевалило за миллион человек!

Сейчас же — три часа спустя — это число стало меньше, однако игра все еще удерживает первенство. На момент написания заметки трансляции по «Ванилле» смотрят 655,5 тысяч человек. Следом идет GTA V со 111 тысячами пользователей. И замыкает тройку лидеров Fortnite со 103 тысячами.

WoW: Classic заняла первое место на Twitch! На запуске игру смотрело больше миллиона человек - фото 1

При этом значительное количество зрителей сидят на трансляциях таких стримеров WoW, как Asmongold (144 тысячи), sodapoppin (66 тысяч) и гильдии Method (24 тысячи). Также на хайптрейн запрыгнули даже Shroud (28 тысяч) и LIRIK (13 тысяч).

  • Ранее авторы намекнули, как долго будет открываться в World of Warcraft Classic контент.
  • Также Blizzard выпустила душевный ролик, в котором разработчики оригинальной игры поделились своими воспоминаниями о работе над MMORPG.
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

На поезд попрыгали все кто только можно. У меня все подписанные и отслеживаемые стримеры играют классику... Заходишь на твищ а там одна вовка везде у всех, кто ждет по 3-4 часа кто как то играет. Народу действительно толпа. Я только не понимаю, из-за чего такой хайп? Ну это же вовка, а преподносят как откровение прям?