17 августа 2015Игры
Обновлено 17.08.2015

Windows 10 найдет и заблокирует пиратские игры


Издание Alphr обнаружило в пользовательском соглашении Windows 10 упоминание того, что операционная система может обнаружить и заблокировать пиратские игры.

Обратите внимание на пункт 7b этого соглашения:

«Иногда для того, чтобы продолжать использовать Службы, вам необходимо будет обновлять программное обеспечение. Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства. Также, чтобы продолжать пользоваться Службами, от вас может потребоваться обновить программное обеспечение. Такие обновления регулируются настоящими Условиями, если их не сопровождают другие условия. В этом случае применяются такие другие условия. Microsoft не обязана предоставлять какие-либо обновления и не гарантирует поддержку версии системы, в которой программное обеспечение используется на условиях лицензии. Такие обновления могут быть несовместимы с программным обеспечением или службами третьих лиц. Вы можете отозвать свое согласие на получение будущих обновлений программного обеспечения в любое время путем удаления программного обеспечения».

То есть Microsoft при установке Windows 10 получила от вас согласие на превращение пиратских игр в тыквы. Интересно, когда компания начнет свой крестовый поход против пиратства.

Комментарии 194
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
По моему-новость старая уже... А если что то "написать", касающееся новости: Ну, молодцы! Очередной повод не переходить на эту ОС даже обладателям лиц. софта. Почему? Ну вот, пример: https://www.youtube.com/watch?...