01 ноября 2016Технологии

Wii U отправляется на пенсию — производство скоро прекратится


Nintendo до последнего пыталась отрицать очевидное — что выход новой консоли Switch станет финальным гвоздем в крышку гроба Wii U. Но теперь компания призналась, что скоро отправит старушку на покой.

Wii U отправляется на пенсию — производство скоро прекратится - фото 1

Несколько источников сообщили Eurogamer, что последняя в истории консоль Nintendo Wii U сойдет с конвейера уже в эту пятницу. По предположению издания, это связано с тем, что продавцы перестали размещать заказы на новые поставки.

Теперь становится ясно, почему глава Nintendo Тацуми Кимисима так старательно обходил тему Wii U в недавнем интервью, акцентируя внимание на 3DS.

К 30 сентября японская компания отгрузила в магазины немногим больше 13,3 миллионов устройств, и едва ли итоговая цифра будет намного больше. Впереди Wii U ждет последний для нее рождественский сезон, в который ритейлеры наверняка постараются избавиться от залежавшихся на полках консолей, обеспечив Wii U финальный пик продаж.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Где-то даже жаль. Я кстати буду все же надеяться что Switch не погубит Nintendo, и через пару-тройку лет они выпустят нормальную стационарную приставку, технически перепрыгнув сразу 2-3 поколения, которые благополучно проспали.