21 мая 2021Технологии

WhatsApp нарушает правила App Store. Apple может удалить мессенджер из магазина


Мессенджер WhatsApp начал ограничивать функциональность приложения у тех пользователей, которые не приняли новую политику конфиденциальности. Такое давление на пользователей запрещено правилами App Store, поэтому Apple может удалить мессенджер из магазина. Об этом сообщает портал Apple Scoop.

В правилах App Store есть пункт 3.2.2, который запрещает разработчикам запрашивать дополнительные разрешения, которые бы влияли на доступ к базовым функциями приложения.

Приложения должны позволять пользователю получать то, за что они заплатили, без выполнения дополнительных задач вроде публикации в социальных сетях, загрузки контактов, проверки приложения определённое количество раз и т. д. Приложения не должны требовать, чтобы пользователи оценивали приложение, просматривали его, смотрели видео, загружали другие приложения, нажимали на рекламу, включали отслеживание или предпринимали другие аналогичные действия для доступа к функциям и контенту приложения. Также приложения не должны предлагать получить денежную или иную компенсацию, включая подарочные карты и коды.

Новые правила конфиденциальности WhatsApp предполагают, что приложение может передавать Facebook номер вашего телефона и данные транзакций в бизнес-чатах мессенджера.

Фото на обложке: Facebook

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь