18 мая 2021

Warner Bros. отказала Заку Снайдеру в создании продолжения «300 спартанцев»


Зак Снайдер продолжает рассказывать о своих отношения с Warner Bros. Так, в недавнем выпуске подкаста The Fourth Wall, режиссёр признался, что компания отказал ему в создании продолжения «300 спартанцев».

По словам режиссёра, вместо продолжения истории о спартанцах, получилась «совсем другая история, о любви между Гефестионом и Александром Македонским». Снайдер также признаётся, что такой подход «действительно не вписывался в третий фильм»:

«Во время пандемии у меня была сделка с Warner Bros., и я написал то, что, по сути, должно было стать последней главой [франшизы] “300 спартанцев”. Я сел писать, но на самом деле в итоге получился абсолютно другой фильм. Я писал его об Александре Великом, а итог просто превратился в фильм об отношениях между Гефестионом и Македоским… Такая история любви», — рассказывает Снайдер.

Результат режиссёру всё же понравился, но концепт не был одобрен Warner Bros.:

«В итоге была такая концепция, и она вышла действительно великолепной. Я назвал фильм “Кровь и пепел”, и он был действительно красивой историей о любви и войне. Я бы с удовольствием снял картину, но Warner Bros. сказала, что нет… Знаете, они же не большие поклонники меня. Так уж вышло», — рассуждает Снайдер.

Обложка: скриншот трейлера «300 спартанцев» / Warner Bros.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь