11 апреля 2016
Обновлено 17.04.2016

Warner Bros. меняет тон супергеройских фильмов после Batman v Superman


Warner Bros. меняет тон супергеройских фильмов после Batman v Superman - фото 1

Недавно я писал о том, что разгромные критические отзывы и замедлившиеся кассовые сборы «Бэтмена против Супермена» вынудили компанию Warner Bros. задуматься о сокращении количества выпускаемых фильмов.

Как сообщает Variety, изменения коснутся и «Лиги справедливости», съемки которой должны начаться сегодня, 11 апреля. «Лига» должна стать более «дружественной к публике» картиной: не такой мрачной и серьезной, как «Бэтмен против Супермена», в сценарии будет меньше экзистенциального копания в психике супергероев, общая стилистика должна быть «более кинетической и визуальной».

Генеральный директор Time Warner Джефф Бьюкс теперь будет лично заглядывать через плечо Заку Снайдеру и курировать творчество других режиссеров фильмов по комиксам DC. Вместе со старшим подюсером Джоном Бергом Бьюкс будет «уделять пристальное внимание» общей сюжетной линии киновселенной DC.

Первыми объектами внимания Бьюкса стали «Отряд самоубийц» (который якобы переснимают за большие деньги) и «Чудо-женщина». Звезда последнего фильма Галь Гадот заявляла, что картина тоже «довольно мрачная», так что там тоже можно ждать пересъемок с добавлением юмора.

Комментарии 61
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mnmpoint
mnmpoint
Дело не в серьезности как таковой, а в ее неуместной напыщенности