16 августа 2021Кино
Обновлено 16.08.2021

Warner Bros. дала зрителям попасть в тизер фильма «Воспоминания» благодаря DeepFake


Кинокомпания Warner Bros. использовала дипфейки для промо своего фильма «Воспоминания». Технология позволяет вставить лицо любого человека в короткий тизер, используя его фотографию.

Для того чтобы воспользоваться технологией, необходимо зайти на специальный сайт. Пользователям нужно указать имя и добавить фотографию. После этого будет создана анимация лица.

Пример [использования](https://daily.afisha.ru/news/53446-dipfeyki-dzhigana-medvedeva-i-goslinga-v-treylere-filma-vospominaniya/) фотографии рэпера Джигана

Пример использования фотографии рэпера Джигана

Перед началом создания ролика вам задают несколько вопросов: в каких вы отношениях с человеком на фотографии и сколько прошло времени с момента этого воспоминания. После этого сайт представит результат в виде короткого ролика.

Анимация лиц не совсем идеальная: в некоторых случаях оно может быть искажённым или расплющенным. Как отмечает Engadget, технология даёт неплохой результат, так как использует лишь одно изображение.

«Воспоминания» — научно-фантастический триллер с Хью Джекманом в главной роли. По сюжету герой Джекмана, детектив Николас Баннистер, живёт в Майами недалёкого будущего. Он занимается тем, что предлагает клиентам пережить любые воспоминания, какие они пожелают.

Премьера фильма в России намечена на 20 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь