26 февраля 2023Сериалы

Warner Bros Discovery и Paramount судятся из-за новых эпизодов «Южного парка»


Warner Bros. Discovery заключила в 2019 году сделку с Paramount, согласно которой в ближайшие годы на стриминговой площадке HBO Max должны были выйти минимум три сезона шоу «Южный Парк» (South Park). В каждом должно было быть по 10 серий. Как сообщает Variety, WBD подала иск в суд и обвинила ответчика в нарушении контракта на 500 млн долларов.

Дело в том, что с момента заключения договора на HBO Max вышли только две серии из 24 сезона и шесть эпизодов из 25 сезона. А вот часовые «телефильмы» Post Covid и Streaming Wars были представлены исключительно на платформе Paramount+. Это стало возможно благодаря сделке между материнской компанией онлайн-кинотеатра и авторами «Южного парка».

Warner Bros. Discovery считает, что Paramount искажала факты, называя спецэпизоды как угодно, но не «новыми сериями». Компания считает, что переплатила за сделку — она утверждает, что «новые серии гораздо ценнее старых». Из-за этого они не стоят 500 млн долларов.

Paramount же заявила о том, что следует всем условиям договора. А от WBD, по словам компании, до сих пор не предоставила отчислений за те серии, которые до сих пор транслируются на HBO Max.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь