27 июня 2023Игры

Wargaming работает над World of Tanks 2


Портал WOT Express сообщил о том, что Wargaming «долгое время» работает над «World of Tanks 2.0» — игра носит кодовое название Project CW (Cold War), и развернётся во временном промежутке «поздней стадии Холодной войны».

Компания провела серию глобальных тестов игры в середине июня 2023 года — авторы даже показали геймплейный трейлер, который был «нарезан» специально к старту теста. В нём можно увидеть первые геймплейные кадры из игры.

World of Tanks 2.0 предложит игрокам «технику от 1980-х годов и более современную» — среди прочего, например, можно будет опробовать Leopard 1A6 Jager, M60 IFP и Т-62 1975 года. Игровой процесс режима, в котором участвовали тестеры, сфокусирован вокруг захвата точек — владение ними сокращает запас очков у команды соперника. Авторы утечки говорят о «богатой кастомизации», огромном количестве расходников и «привязке» танка к определённому персонажу — как у консольной версии World of Tanks.

Обновлённая World of Tanks, как отмечают в WOT Express, «целится в рынки США и Европы», и будет ли она доступна на территории России — не совсем понятно. Однако портал отмечает, что в том случае, что если игра и выйдет в РФ и Беларуси, заниматься ею будет не Lesta Games.

Релиз игры состоится не раньше осени 2024 года — выйдет она в Steam на PC и в собственном лаунчере Wargaming.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь