10 июня 2018Игры
Партнерский материал
Обновлено 20.09.2018

Анонсирована первая в СНГ PVP League. Организаторы — Mail.Ru Group


На LAN-финале Warface Open Cup XIII, который прошел с 8 по 10 июня в Минске, были раскрыты первые подробности о франшизной лиге (система, предполагающая закрепление слотов за конкретными командами) по Warface, которая станет основным инструментом по взаимодействию спортивных клубов с профессиональными игроками. «Канобу» пообщался с организаторами и узнал, что будет представлять из себя PvP League.

Анонсирована первая в СНГ PVP League. Организаторы — Mail.Ru Group - фото 1

Во-первых, организаторы лиги рассчитывают привлечь широкий круг партнеров, включая профессиональные спортивные клубы и компании, связанные со спортом.

Комментарий продюсера лиги Ивана Возняка:

Лига станет основным инструментом взаимодействия киберспортсменов и клубов — профессиональных спортивных организаций, с которыми игроки смогут заключать контракты. Благодаря участию в лиге игрок сможет заключить контракт с профессиональным клубом и рассчитывать на стабильную заработную плату, получить комфортные условия для тренировок, а также возможность сражаться с сильнейшими киберспортсменами за чемпионский титул и призы.

Во-вторых, лига будет будет работать по рейтинговой системе. Спортивные клубы при подборе игроков будут обращать внимание именно на их индивидуальный рейтинг.

Игроки смогут получать очки рейтинга на официальных турнирах Warface. Набор очков для первого сезона лиги начнется вместе с запуском игрового события K.I.W.I, намеченным на 13 июня.

В-третьих, что касается самих игроков, то они будут закреплены за своими клубами, а переходить из одной команды в другую смогут лишь с открытием трансферного окна.

В дальнейшем список дисциплин лиги может пополниться и другими популярными играми. Организаторы активно ведут переговоры на этот счет.

А теперь о том, когда стартует лига: начало первого сезона запланировано по окончанию фестиваля Warfest в сентябре. Первый сезон продлится 4 месяца до декабря 2018 года. Трансляции матчей будут вестись в Одноклассниках, Вконтакте, на YouTube и Twitch.

Более подробно на официальном сайте лиги.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shotgunkun
Shotgunkun
Киберспорт в массы это хорошо!)
Кристина Одна Такая
Кристина Одна Такая
Комментарий был удален